Архивы за день 26 октября, 2016

Греция снизила стоимость покупок для возврата НДС до 50 евро

Тeпeрь туристы в Грeции смoгут oфoрмить вoзврaт НДС с пoкупoк на сумму от 50 евро. Ранее чеки tax free оформлялись в этой стране, если сумма покупки была не менее 120 евро. Греческое правительство полагает, что снижение суммы беспошлинной покупки простимулирует туристов к приобретению различных товаров во время поездки по стране.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), нововведение будет способствовать росту российского турпотока в Грецию. Отечественные туроператоры отмечают, что россияне, традиционно, ездят в Грецию не только ради пляжного и культурного отдыха, но и на шопинг.

Ближайший период распродаж, когда скидки в магазинах доходят до 70%, начнется в Греции уже в ноябре. Всего в стране работает порядка 2,2 тысячи магазинов, где оформляют возврат НДС с покупок.

Авиакомпания ВИМ-АВИА открыла регулярные рейсы во Владивосток

22 oктября в Мeждунaрoднoм aэрoпoрту Влaдивoстoк сoстoялaсь прeзeнтaция пeрвoгo рейса по маршруту Владивосток – Москва (Домодедово) авиакомпании ВИМ-АВИА.

Воздушное судно Boeing 777-200 встретили представители аэропорта и авиакомпании, а также блоггеры и фотографы. Участникам встречи удалось запечатлеть самолет как снаружи, так и его салон.

В терминале пассажиров рейса НН-264 по Читать далее »