Архивы за месяц Август, 2016

Чартеры в Турцию разрешили, когда они уже мало кого интересуют

Вчера глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой».

Трудно не обратить внимание на то, что разрешение на чартерную перевозку в Турцию появилось в последний выходной лета, когда из Крыма, Краснодарского края и других курортов массово возвращается после Читать далее »

Мюнхен готовится к Октоберфесту

Крупнейший в мире пивной фестиваль — Октоберфест в Мюнхене — будет проходить с 17 сентября по 3 октября. В этом году, в связи с возникшей террористической угрозой, организаторам фестиваля пришлось усилить меры безопасности.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, несмотря на то, что угроз теракта непосредственно на фестивале не поступало, охранять безопасность Читать далее »

Германия вручила Юрию Андруховичу почетную медаль

Украинский писатель Юрий Андрухович получил медаль имени Гете, которая с 1955 года вручается немецким Гете-Институтом за заслуги в распространении немецкого языка и культуры за пределами немецкоязычного мира и поддержку международного сотрудничества в сфере культуры, сообщает DW.

Церемония награждения медалью проходила в городе Веймаре. В этом году награждение было Читать далее »

Свердловская область ждет увеличения потока туристов из Башкирии

Свердловская область и Башкирия подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Надеемся, что соглашение о сотрудничестве расширит наши возможности, а новый межрегиональный маршрут привлечет турпоток и из других регионов страны», — пояснила директор Центра развития туризма Читать далее »

В «Царицыно» воссоздадут императорский фейерверк

28 августа в историко-архитектурном музее заповеднике «Царицыно» в Москве пройдет фестиваль народного искусства «Русское поле», на который съедутся представители 38 регионов России. Кульминацией фестиваля обещает стать пиротехническое шоу, создатели которого повторили фейерверки времен императрицы Екатерины II.

Рядом со Средним Царицынским прудом установят группу Читать далее »

28 августа в Царицыно пройдет фестиваль «Русское поле»

24 августа в Информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная V Межрегиональному фестивалю славянского искусства «Русское поле». В пресс-конференции приняли участие: руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников; Народный артист России, композитор, главный дирижер Читать далее »

В Лондоне начинается запуск ночного метро

19 августа в Лондоне начинается запуск ночного метро по пятницам и субботам. Первоначально поезда в эти ночи будут курсировать только по двум линиям, осенью добавятся еще три, сообщает соб.корр. Travel.ru.

C 19 августа ночные поезда пойдут по линиям Victoria (каждые 10 минут) и Central (каждые 10 минут на центральном участке от White City до Leytonstone и каждые 20 минут на окраинных — от Читать далее »

Нигде больше, только на Полтавщине. Окончание.

Начало статьи см. здесь

Полтавская область все в большей степени становится центром притяжения туристов, как внутренних, так и из-за рубежа. За последние полгода количество гостей увеличилось на треть. Если оперировать цифрами, то лишь фестиваль "Сорочинський ярмарок" ежегодно посещают свыше 300 тысяч персон из 45 стран. В большом фаворе и рождественские туры на Полтавщину. Читать далее »

Информация

Подвижность позвоночника определяет не только здоровье, а и биологический возраст человека. Это вовсе не случайно, ведь патологические изменения в позвоночнике вызывают нарушения в функционировании внутренних органов и их преждевременное старение. Помимо этого больная спина становится причиной изменения походки, появления старческой осанки, не соответствующей возрасту. Читать далее »

100 лучших фильмов 21 века назвали кинокритики со всех континентов — опрос ВВС

BBC составил рейтинг 100 лучших фильмов 21 века. В опросе участвовали 177 кинокритиков со всех континентов, кроме Антарктиды.

Какие 10 фильмов, снятых в 2000-2016 годах, выбрал каждый из них, можно увидеть здесь.

А первой десятке финального списка 100 лучших фильмов начала столетия оказались

1. «Малхолланд Драйв»/ Mulholland Drive (Дэвид Линч, 2001)

2. «Любовное настроение»/In the Mood for Love (Вонг Кар-Вай, Читать далее »