Архивы за день 9 июля, 2016

фонтан, расположенный во дворце Палаццо Веккьо

В августе прошлого года во Флоренции начали проводить реставрацию фонтана, который располагается во дворце Палаццо Веккьо, реставрация проходила 10 месяцев, и в минувшие выходные фонтан снова был открыт для туристов, стоимость реставрационных работ превысила 50 тысяч евро.

На данный момент в порядок приводят и сам дворец, все средства на реконструкцию выделяет японский Читать далее »

«Джаз Коктебель» переезжает в Черноморск

XIV Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет с 25 по 28 августа в городе Черноморск Одесской области.

«Самый большой вызов, который сейчас стоит перед каждым из нас — это измениться самому и изменить мир вокруг себя к лучшему, — комментирует президент фестиваля Лилия Млинарич. — Наш фестиваль — это наша свобода и отражение нас самих. Это живой Читать далее »

Софию Киевскую и Киево-Печерскую лавру могут исключить из списка ЮНЕСКО

Собор Святой Софии в Киеве и Киево-Печерская лавра оказались под угрозой исключения из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На 40-й сессии этой организации, которая пройдет в Стамбуле 10-20 июля, будет поднят вопрос ненадлежащего сохранения этих объектов, сообщает интернет-издание «КиевВласть» со ссылкой на источник в горгосадминистрации украинской столицы.

По его словам, Читать далее »