Архивы за месяц Июнь, 2016

Более 20 человек погибли в результате наводнений в американском штате Западная Виргиния

По предварительным данным, 24 человека погибли в результате наводнения в восточном штате США Западная Виргиния, сообщило агентство «Ассошиэйтед пресс» в воскресенье.

Спасатели обследуют затопленные дома, где могут находиться люди, нуждающиеся в помощи, или тела погибших.

Более других пострадал округ Гринбрайер, где расположен известный в США горный курорт. Он прекратил Читать далее »

В центре Хельсинки открылся новый бутик-отель

В самом центре Хельсинки открылся дизайнерский Hotel F6, сообщает соб. корр. Travel.ru. Он расположен на тихой улице в паре минут ходьбы от Сенатской площади и Эспланады, рядом с достопримечательностями и музеями.

Бутик-отель с предлагает гостям 66 оформленных в нордическом стиле номеров трех разных категорий. Владельцы отеля ратуют за экологию: пользуются «зеленой» энергией, а во дворе Читать далее »

Информация

Инсульт не зря получил звание катастрофы головного мозга. Как правило, эта катастрофа, подобно грому среди ясного неба, случается внезапно и быстро уничтожает большое количество нервной ткани. Последствием инсульта становится стирание из памяти многих навыков, приобретенных человеком в течение всей жизни.

С поступлением больного в больницу начинается постепенное Читать далее »

Національний Сорочинський ярмарок 2016 року відбудеться з 16 по 21 серпня

Національний Сорочинський ярмарок 2016 року відбудеться з 16 по 21 серпня традиційно в селі Великі Сорочинці Миргородського району Полтавської області. Офіційне відкриття 16 серпня об 11.00. Організатор Національного Сорочинського ярмарку з 1999 року – ТОВ «Сорочинський ярмарок». Керівник проекту – Світлана Свищева.

З 23 лютого розпочався прийом заявок від усіх Читать далее »

В Южной Корее появилось мороженое Gyeondyo, которое помогает бороться с похмельем

Недавно в Южной Корее появилось мороженое, под названием Gyeondyo, стоит заметить, что мороженое необычное, оно помогает избавиться от головных болей и плохого самочувствия. В переводе на русский язык Gyeondyo, означает – Крепись, мороженое помогает бороться с похмельем.

Мороженое против похмелья можно приобрести в магазинах сети Withme FS, в состав мороженого входит сок дерева сладкая Читать далее »

В Турции уменьшится количество отелей, работающих по системе «все включено»

В Турции предложили снизить количество отелей с системой «все включено». Об этом пишет Hurriyet daily news.

«Поскольку эта система является привлекательной для экономных туристов, отели не могут поднять цены, несмотря на ежегодное увеличение расходов», — отметил глава Ассоциации турецких турфирм Башаран Улусой.

По его словам, необходимо снизить количество отелей, работающих по Читать далее »

В Карелии нашли незарегистрированные детские лагеря, куда московские фирмы продают путевки

Прокуратура Карелии обнаружила на острове Сидоров в Чупинской губе Белого моря незарегистрированный детский лагерь, оказывающий услуги по водному туризму, сообщил представитель ведомства на заседании оперативного штаба, созданного после трагедии на Сямозере.

«По первым итогам проверки, лагерь «Золото Белого моря» нигде не зарегистрирован, произведен самозахват территории Читать далее »

Топ-10 самых популярных для горных походов курортов России и СНГ

Туристический сервис Travel.ru и аналитическое агентство ТурСтат выяснили, какие горные курорты России и стран СНГ наиболее популярны у туристов для пеших походов по горам (треккинга).

Рейтинг курортов для треккинга составлен по данным броней гостиниц для проживания в летний сезон с учетом инфраструктуры и транспортной доступности.

В топ-10 самых популярных треккинг-курортов и Читать далее »

Информация

После проведенных обследований врачом вам поставлен диагноз «хронический простатит». Это заболевание подлежит длительному и упорному лечению дорогостоящими лекарствами. Многие начинают сомневаться в необходимости трат на медикаменты, полагая, что хроническое заболевание все равно невозможно вылечить. Но такое мнение ошибочно, так как при выполнении всех врачебных Читать далее »

В Хельсинки в заведении Burger King появилась сауна

Как известно финны очень любят сауну, в стране их очень много, некоторые туристы приезжают в страну именно с этой целью, чтобы поправить свое здоровье и посетить баню.

Недавно в Хельсинки была открыта еще одна сауна, она ничем не отличается от других финских саун, но уже стала пользоваться большим спросом. Дело в том что сауна расположена прямо в одном из ресторанов быстрого Читать далее »