Архивы за день 2 мая, 2016

Турция будет платить туроператорам России по $6 тыс. за каждый чартер

Турция для поддержки турпотока будет выплачивать туроператорам по $6 тыс. за каждый чартерный рейс из России с 15 сентября по 30 ноября, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

Как утверждает издание со ссылкой на министра культуры и туризма страны Омера Чалика, помимо российских компаний, поддержка будет оказана туроператорам стран СНГ и Ирана.

По словам министра, беспорядки на Читать далее »

Египет потерял 1 млрд долларов из-за снижения турпотока в 2016 году

Доходы Египта в сфере туризма в первом квартале 2016 года составили $500 млн, что на 66% ниже, чем в тот же период годом ранее, сообщает Reuters со ссылкой на экономического консультанта министерства туризма страны Адла Рагаба.

Поступления в бюджет страны благодаря туризму в первом квартале 2015 года составили $1,5 млрд. Количество посетивших Египет туристов также сократилось в первом Читать далее »

Шацкие озера — голубые глаза Волыни

Волынское Полесье – уникальный природный ландшафт в составе Шацкого национального природного парка.

Парк площадью 49 тыс. га, больше 10 % территории которого — заповедная зона, получил свое название от пгт Шацк Волынской области. Эта равнинная поверхность между реками Припять и Западный Буг граничит с Беларусью и Польшей. Южная и западная часть Шацкого парка в основном Читать далее »