Архивы за месяц Май, 2016

Из Макао появились чартерные рейсы в Россию

Авиакомпания Royal Flight (ранее — «Абакан Авиа») открыла чартерные рейсы из Макао в Москву и Санкт-Петербург. Это вероятно, первое подобное сообщение с миниатюрным специальным районом Китая, полагает соб.корр. Travel.ru.

Рейсы предназначены для посещающих Россию китайских туристов, и вероятно, фактически недоступны туристам российским. В Москву и Санкт-Петербург совершается по два Читать далее »

В аэропорту Венеции пассажиры смогут выучить английский язык

С 16 мая в аэропорту Венеции можно заняться изучением английского языка, пассажиры аэропорта смогут посещать индивидуальные занятия с преподавателем английского языка, каждое занятие длится около 25 минут. Многим туристам понравиться возможность выучить иностранный язык, во время ожидания своего самолета, при этом занятия абсолютно бесплатные.

Занятия по изучению Читать далее »

Будущее авиапутешествий: к чему готовиться аэропортам и перевозчикам

Представьте, что вы сможете пройти таможенный контроль и сдать отпечатки пальцев нажатием всего лишь одной кнопки: специально разработанный тег радиочастотной идентификации сканирует вашу сумку в режиме реального времени, пока вы пьете кофе в ожидании своего рейса! Представьте, что вам больше не придется тащить свой багаж из дома в аэропорт, а затем оттуда в пункт назначения Читать далее »

Туристам на острове Русский не рекомендовали кормить диких лис, подходящих к местам отдыха

Госветинспекция рекомендовала жителям и гостям края избегать общения с дикими лисицами, которые выходят к туристическим стоянкам и местам отдыха на острове Русский во Владивостоке сообщила пресс-служба администрации края.

Животные питаются отходами со стола отдыхающих и без особой боязни принимают пищу из рук человека. Ветеринары отмечают, что именно лисы являются Читать далее »

Информация

Острые и хронические воспалительные заболевания женской репродуктивной системы, изменения в функционировании яичников и нарушения менструального цикла относятся к самым распространенным гинекологическим заболеваниям. Все они не только снижают качество жизни, лишая радости интимной близости,  но и часто становятся причиной развития приобретенного бесплодия. При появлении Читать далее »

Замок «Шарівка» — оаза Харківщини

На Всеукраїнський конкурс студентських наукових робіт «Мальовнича Україна-туристичний край» надійшли роботи із різних кінців України які присвячено перспективним для туристичної галузі обʼєктам. Представлено більшість областей нашої країни і цікаві місця можна відвідати подорожуючи зі сходу на захід, з півдня на північ і навпаки. Прагнення студентів із різних регіонів Читать далее »

В Чехии создан сайт виртуальных путешествий по железной дороге

Чешские железные дороги (CD) открыли сайт с видеозаписями поездок по ряду своих маршрутов. Желающие пассажиры, любители железных дорог и чешских пейзажей могут виртуально проехать по ним на сайте pohledzvlaku.cz, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Зритель может выбирать несколько режимов просмотра: вид из кабины машиниста вперед, вид на работу самого машиниста сбоку и сверху, вид из-под колес Читать далее »

Сегодня утром на территории Греции потерпел крушение самолет авиакомпании EgyptAir

Сегодня, 19 мая, на территории Греции потерпел крушение пассажирский лайнер Airbus A320-232, принадлежащий авиакомпании EgyptAir. Самолет вылетел утром из Парижа, до пункта назначения самолет не долетел, так как когда оказался в воздушном пространстве Греции, связь с пилотами была прервана, а спустя 10 минут самолет пропал с радаров.

По предварительным данным самолет авиакомпании EgyptAir, Читать далее »

Стала известна дата мировой премьеры украинского мультсериала «Козаки. Футбол»

Мировая премьера продолжения известного украинского анимационного сериала «Козаки. Футбол», первая серия которой вышла в свет более 40 лет назад (в 1970 году), состоится 28 мая. Начиная с этого дня, его смогут посмотреть пользователи онлайн-кинотеатра «MEGOGO» на основной территории работы видеосервиса: Украины, СНГ, Грузии, стран Балтии, а также зрители из любой другой страны мира. Читать далее »

RE`Forum Интурист «Вежливый Крым». Итоги.

Завершился VIII International Travel Forum Intourist, который собрал на берегах Черного моря более 400 гостей из разных регионов России. Среди приглашенных были лидеры продаж «НТК Интурист» из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Челябинска, Чебоксар, Смоленска и др. городов, представители власти и прессы.

Отель Mriya Resort & Spa 5* встретил всех с радушием и гостеприимством, каждому были вручены Читать далее »