Архивы за месяц Апрель, 2016

ATM 2016: доходов от туризма в Катаре достигнет $ 7,2 млрд к 2025 году

После рекордного января для входящих визитов, Соединенное Королевство установило новый рекорд февраля с 8-процентным увеличением прихода иностранных туристов в Великобританию, а также увеличение расходов на 6%.

Управление национальной статистики показало цифры, 2,25 миллиона посещений были сделаны в феврале 2016 года и посетители потратили 1,08 млрд £. Сильный рост наблюдался и в Читать далее »

Набор для путешествий: Что взять с собой в дорогу

Те, кто часто путешествуют, уже наверняка обзавелись своим личным списком вещей в дорогу, поэтому наши советы будут касаться в основном начинающих путешественников.

Каждый из нас стремится к тому, чтобы его путешествие было максимально комфортным. Особенно если дорога занимает достаточно времени. Поэтому кроме вещей, которые понадобятся вам на самом отдыхе, нужно подумать и о Читать далее »

Lufthansa предупредила об отмене рейсов из-за массовой забастовки в немецких аэропортах

Авиакомпания Lufthansa предупредила о задержках и отменах рейсов 26 и 27 апреля из-за массовых забастовок, в которых примут участие сотрудники аэропортов Германии, сообщается на сайте компании.

Крупнейший немецкий профсоюз Verdi проводит забастовку в разных федеральных землях Германии. Во вторник, 26 апреля, забастовка коснется аэропорта Бремена. В среду, 27 апреля, к бастующим Читать далее »

В аэропорт Брюсселя снова пошли поезда

В аэропорту Брюсселя восстановлена работа железнодорожной линии. Она не функционировала ровно месяц после терактов 22 марта. Однако сейчас используется не новая станция, а старая, не работавшая уже несколько лет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это решение принято ввиду того, что выход из новой станции ведет в закрытый сейчас для восстановительных работ зал терминала аэропорта. Читать далее »

Туристический поток из Украины в Турцию вырос на 20,7%

 

Количество украинских туристов, которые посетили Турцию за первые три месяца 2016 года, составило 71 375 человек, что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В соответствии с этими показателями Украина впервые за два года вернулась в ТОП 10 стран, чьи граждане посетили Турцию, переместившись сразу же с 12 на 8 место. На долю украинских путешественников пришлось Читать далее »

С 28 мая между Санкт-Петербургом и Адлером начнет курсировать двухэтажный поезд

Генеральный директор «Федеральный пассажирской компании» (ФПК) сообщил, что на сегодняшний день двухэтажные поезда курсируют по 5 направлениям, а с 28 мая двухэтажный поезд выходит на маршрут Санкт-Петербург – Адлер.

Представители ФПК, дочерней компании РЖД, уверены, что данный маршрут будет пользоваться большим спросом. В этом годы поезда рассчитывают перевезти на южные Читать далее »

ATM 2016: доходов от туризма в Катаре достигнет $ 7,2 млрд к 2025 году

В крымском министерстве по курортам и туризму идет работа по созданию “патента для отельеров”, для субъектов предпринимательской деятельности имеющих в своих владениях жилые и гостевые дома, мини отели и т.д. Этот проект реально должен вывести всех частных предпринимателей из теневых схем заработка.

Специалисты в своем мнении сошлись на том что официальных средств по Читать далее »

В Украине выйдет первый отечественный фильм, снятый в разрешении 6k

Прошлым летом в рамках Кинорынка Одесского международного фестиваля в блоке украинского кино состоялась премьера трейлера детского приключенческого фэнтези «Урок магии». А уже во второй половине текущего года ожидается выход фильма на большие экраны.

Это украинское комедийно-приключенческое фэнтези одесской студии, которая специализируется на съемках детского кино — Читать далее »

Рейсы в Сочи и Анапу из Брянска, Калуги и ряда других городов России будут субсидироваться

Рейсы в Сочи и Анапу из Брянска, Липецка, Калуги и других региональных центров вошли в перечень субсидируемых региональных маршрутов, опубликованный на сайте Росавиации.

Список из 115 маршрутов сформирован в рамках реализации постановления правительства РФ о предоставлении субсидий из федерального бюджета на осуществление региональных воздушных пассажирских перевозок.

В Читать далее »

Новый чартер из Белгорода в Тунис

18 мая стартует чартерная программа из Белгорода в Тунис. Вылеты на курортный остров Джерба будет осуществлять авиакомпания Pegas Fly («Икар», а консолидатором рейсов станет «Пегас Туристик».

Белгородцы и жители региона смогут напрямую вылететь на тунисские курорты на комфортабельном Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров. Рейсы запланированы с периодичностью раз в десять дней. Как Читать далее »